:::
現在位置首頁 > 常見問答集

常見問答集

請問從金城車站到水頭碼頭要搭乘幾號公車?大約多久一班車?車資怎麼計算呢?

    請問從金城車站到水頭碼頭要搭乘幾號公車?大約多久一班車?車資怎麼計算呢?

    您可以搭乘7號、7A7B路線公車,車資全票12元,大約30分鐘一班車,時間表如公車時刻表:http://bus.kinmen.gov.tw/BusSite/wSite/ct?xItem=4623&ctNode=253&mp=6另夏令時間(4/19/30),配合夜間2200時水頭往九宮船班,金城站另加開21307路公車。